Некрасиво играющих хоккеистов «Мордовии» попросили бросать почаще

20.10.2018 20:58

Главный тренер ХК «Мордовия» Юрий Воробьев поделился впечатлениями от матчей с «Алтаем». Особые эмоции у наставника саранского клуба вызвала вторая игра. Напомним, что встречи, прошедшие 19 и 20 октября в Саранске, завершились победами хозяев. Только, если в первом матче «Мордовия» камня на камне не оставила от барнаульцев и разгромила гостей со счетом 6:0, то во втором – саранский клуб имел все шансы на проигрыш. Единственная шайба была забита в третьем периоде, ее автором оказался защитник – Артем Мусалимов.

По мнению Юрия Сергеевича, слабая игра его подопечных сегодня – следствие расслабленности и уверенности в собственных силах после вчерашней сокрушительной победы. Недовольство штаба вызывает количество голов за три периода при 12 нападающих – 0, а из реальных моментов - только выход «один на один» Кирилла Абозина.

Причем после первого периода без бросков оказались сразу два звена – третье и четвертое. И тренерскому штабу пришлось просить игроков чаще бросать по воротам соперника. «Раз не получается в красивый хоккей сыграть, то надо хотя бы надо как-то забрасывать», - добавил Воробьев.

Его оппонент – главный тренер «Алтая» Андрей Соловьев – отметил, что исход встречи решил третий период, когда команды играли до гола. Однако соперника едва не подвела самоуверенность: «Сегодня, наверное, соперники думали, что смогут нас легко обыграть, но мы смогли собраться и показать достойную игру».