Жители Саранска могут остаться без асфальта из-за самоуверенности подрядчика

15.10.2018 14:05

В Октябрьском районе Саранска жители одного из дворов, попавших под программу «Формирование современной городской среды», рискуют остаться без асфальта. Подрядная организация, выигравшая аукцион, недооценила свои возможности. Об этом стало известно сегодня, 15 октября, на оперативном совещании в мэрии.

Напомним, что на Химмаше было запланировано благоустроить 15 дворовых территорий. Работы завершены только на 14 объектах.

«Там осталось положить асфальтовое покрытие. Аукцион выиграла подрядная организация «Росстройком». В свое оправдание они говорят, что не рассчитали свои возможности. Мы ежедневно проводим с ними совещания, все штрафные санкции к ним применены. Подан иск в суд», - рассказал Глава Администрации Октябрьского района Сергей Мальченков.

Кроме того, недобросовестные подрядчики «кинули» с асфальтом еще три двора, попавшие в список муниципальной программы «Благоустройство дворовых территорий в городском округе Саранск». В Октябрьском районе в ее рамках запланировано благоустроить четыре дворовых территории.

В Ленинском районе Саранска работы на всех запланированных 32 дворах выполнены в полном объеме. Также за счет экономии средств был благоустроен двор дома №33 по улице Степана Разина.

В Пролетарском районе полностью работы завершены на 19 дворовых территориях из 20. «В одном дворе остался неблагоустроенным маленький кусочек. Работы затянулись из-за совместных работ с ОАО «СаранскТеплоТранс», - рассказал Глава Администрации Пролетарского района Александр Кузьмин.

Он также заверил, что все будет завершено в ближайшее время.

РИА «Инфо-РМ»