КОМАНДА ШКОЛЫ ЕВГЕНИЯ ШВЕЦОВА ВЫИГРАЛА МИНИ-ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР В КУЗНЕЦКЕ

05.10.2018 12:11

29 сентября состоялся открытый чемпионат по мини-футболу на «Кубок города Кузнецка», проходивший в статусе зонального приволжского первенства для лиц с нарушениями слуха. Мордовию представляла команда «Спортивно-адаптивной школы имени Евгения Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва».
Под руководством Николая Тажигулова команда из Саранска завоевала лавры победителей, поочередно сыграв с командами из Ульяновска (1:1), Саратова (3:1), Кузнецка (3:1) и Пензы (6:0). Вторыми стали симбирцы, третьими - саратовцы. В шаге от пьедестала остановились хозяева площадки.
Под флагом Мордовии выступали: Евгений Швецов (вратарь), Иван Вакатов (вратарь), Владимир Моисеев (капитан), Михаил Дмитриев, Константин Батяев, Никита Путило, Петр Танаев, Иван Катков, Степан Онин, Николай Канайкин, Алексей Кленчев и Николай Сандаков. За организацию тренировочного процесса футболисты-победители выражают благодарность администрации спорткомплекса «Мордовия» в лице Валерия Крутова, руководству спортивного клуба «Огаревец» Михаилу Морозову и администрации «СШОР по баскетболу и волейболу» в лице Дмитрия Тельнова.
Евгений СУЛЕЙМАНОВ

«Вечерний Саранск»