МОЛОДЕЖКА МОЖЕТ ПОБОРОТЬСЯ ЗА «ПЯТЕРКУ»

05.10.2018 12:14

Подопечные Василия Дмитренко и Максима Будникова продолжают преуспевать на приволжской арене. Еще свежи в памяти воспоминания от юношеского «серебра», а уже пришла пора говорить о взрослых успехах. К серии из четырех подряд домашних матчей добавился пятый - перенесенная встреча с вурнарским «Химиком-Августом», назначенная на ближайшую субботу. Предвкушая поединок с коллективом из Чувашии, «Мордовия-м» положила на лопатки дублеров ижевского «Зенита» и тольяттинскую «Академию».
Турнирное положение позволяет молодежке играть в тот футбол, в который она умеет. Когда впереди только признанные фавориты, не требуется ничего никому доказывать в турнирном плане. Можно спокойно сосредоточиться на основной задаче - готовить резерв для главной команды (тренерам), пользоваться отличной возможностью накопить необходимый опыт в мужском футболе (игрокам). И только между делом, исключительно ради спортивного азарта, постараться, например, укусить «Дзержинск-ТС», дабы забраться еще выше в таблице. Кстати, в первом круге команда из города-спутника Нижнего Новгорода была повержена в Саранске (1:0). Так почему бы не попытаться одолеть ее вновь?! Судейство, понятное дело, вряд ли порадует. Знаем, проходили. Но рисковать абсолютно. Следовательно, надо попытаться.
С не меньшим интересом, чем обозначенные матчи, ожидается и «домашка» с пензенским «Зенитом». Наши соседи, сгинувшие с профессионального уровня, имеют показатели похуже. Конечно, приедут к нам биться. Но и саранская молодежь, во-первых, тоже не лыком шита, во-вторых, давно все и всем доказала. Выступая бок о бок с тертыми калачами из главной команды (преимущественно такими же доморощенными воспитанниками), ближайший резерв способен достойно представлять республику в третьем дивизионе. Да что там в третьем. Можно и во втором.
Евгений СУЛЕЙМАНОВ

«Вечерний Саранск»