В Саранске молодой отец сбил человека, испугался и придумал угон

04.10.2018 16:37

На скамье подсудимых в Саранске предстоит оказаться 22-летнему отцу. Работающий слесарем молодой человек обвиняется в заведомо ложном доносе. Об этом в четверг, 4 октября, РИА «Инфо-РМ» сообщили в Ленинском районном суде.

Следователи выяснили, что ночью 7 августа этого года фигурант дела совершил ДТП. На ул. Советская в селе Зыково он сбил пешехода. Парень испугался последствий и с места аварии сбежал. Машину он бросил у школы, а сам пешком ушел к себе домой в деревню Полянки.

«Утром 08 августа 2018 года Б., преследуя цель сокрытия своей причастности к совершенному им ДТП, обратился в полицию с заведомо ложным сообщением об угоне его автомобиля неизвестным лицом», - уточнили в Ленинском районном суде.

Полицейские молодого человека заранее предупредили об ответственности за заведомо ложный донос. Однако фигурант дела заявление написал, но во время дальнейшей беседы во всем сознался. С предъявленным обвинением житель Саранска согласился и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

РИА «Инфо-РМ»