ХК «Мордовия» на последних минутах вырвал победу у «Кристалла»

30.09.2018 14:59

Хоккеисты «Мордовии» одержали вторую победу над саратовским «Кристаллом» в рамках очередного тура Первенства ВХЛ. Встреча в Саранске завершилась со счетом 3:2.

Пропустив в начале первого периода, саранский клуб не стал повторять сценарий вчерашнего матча и через пару минут восстановил паритет. Более того, до ухода на перерыв хозяева сумели выйти вперед. Однако во второй 20-минутке все же позволили сопернику отыграться. Исход матча решили последние две минуты, когда команда Юрия Воробьева все же дожала соперника.

В составе дважды отличился Максим Ахметзянов, победная шайба – на счету Константина Ластовецкого. У саратовского клуба голы в ворота Глеба Евдокимова забили Павел Антипов и Егор Феофанов.

«Мордовия» по итогам сыгранных матчей на старте сезона с максимально возможным количеством побед располагается на второй строчке турнирной таблицы – 6 игр и 12 очков. Саранский клуб опережает «Ростов», который провел в лиге на две игры больше, - 8 матчей и 16 очков.

Следующие два тура команда Юрия Воробьева проведет на выезде. Она отправится сначала в гости к ХК «Чебоксары», а потом к «Челнам». Матчи пройдут 5 и 6, 9 и 10 октября соответственно. Ближайшие домашние встречи состоятся 15 и 16 октября. Саранский клуб сыграет с ХК «Красноярские Рыси».