В Саранске новый знакомый обокрал опрометчивого мужчину

25.09.2018 12:53

В столице Мордовии 53-летний местный житель поплатился за свою опрометчивость. Он познакомился в кафе с мужчиной и пригласил к себе домой обмыть знакомство. На следующее утро хозяин обнаружил пропажу телефона, банковской карты и документов.

Как рассказали в республиканском МВД, инцидент произошел в ночь с 21 на 22 сентября. Потерпевший познакомился с 47-летним жителем Лямбирского района в кафе и пригласил к себе в гости. В квартире мужчины продолжили распивать спиртное. Когда хозяин жилища уснул, подозреваемый стащил из кармана куртки нового знакомого сотовый телефон, водительское удостоверение и банковскую карту, после чего скрылся с места преступления. Ущерб составил 9 тысяч рублей.

Обнаружив пропажу, потерпевший обратился в полицию. Причем заявитель предположил, что к краже может быть причастен гражданин, с которым он ранее распивал спиртные напитки у себя дома. 

Менее чем за сутки сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с ОВО ВНГ Росгвардии по приметам, указанным потерпевшим лицом, задержали подозреваемого на территории Ленинского района. В карманах одежды задержанного правоохранители обнаружили похищенное имущество. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Похищенное изъято.

РИА «Инфо-РМ»