В Саранске пропавшие воспитанницы пензенского детдома гостили у знакомого

24.09.2018 12:47

В Саранске полицейские установили местонахождение пропавших 23 сентября воспитанниц одного из детских домов Пензенской области. Девушки – 16 и 15 лет - в составе группы приехали несколько дней назад в столицу Мордовии для участия в мероприятиях. Вечером 22 сентября они ушли из своего номера в гостинице и своевременно не вернулись. О произошедшем в полицию сообщила представитель детдома.

Для розыска несовершеннолетних девочек были созданы несколько поисковых групп из числа сотрудников ПДН, оперативников уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, сотрудников патрульно-постовой службы, ДПС ГИБДД, в том числе участие в поисках приняли общественники и волонтеры.

Соответствующие ориентировки были направлены в районные подразделения органов внутренних дел.

В ходе поисков сотрудниками полиции была проделана масштабная работа, установлены и опрошены знакомые несовершеннолетних, проверены места их возможного пребывания. Был организован комплекс технических мероприятий.

В результате полицейские нашли воспитанниц в квартире их общего знакомого. Никаких противоправных действий в отношении девочек совершено не было.

 

РИА «Инфо-РМ»