В Мордовии очередное застолье переросло в поножовщину

17.09.2018 17:21

В Ичалковском районе Мордовии по факту убийства во время застолья возбуждено уголовное дело. Следком вменяет подозреваемому ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Трагедия произошла в ночь на 14 сентября.

Подозреваемый в преступлении находился в гостях у 51-летнего жителя Кемли. Во время распития спиртного мужчины поссорились. Конфликт закончился ножевым ранением хозяина жилища в область голени. По версии следствия, подозреваемый после того как ударил товарища, лег спать. Через несколько часов проснулся третий участник застолья и обнаружил потерпевшего в крови и без признаков жизни. Согласно предварительным данным, пострадавший скончался от обильной кровопотери.

Подозреваемый в совершении преступления был задержан на месте происшествия сотрудниками полиции. В настоящее время судом по ходатайству следователя СК в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе по изъятому предполагаемому орудию преступления.

РИА «Инфо-РМ»