Пьяный житель Мордовии охотился на кроликов из соседнего дома

17.09.2018 16:20

В столице Мордовии перед судом предстанет 29-летний местный житель. Он обвиняется в двух эпизодах кражи кроликов. При этом мужчина уже имеет условную судимость за угрозу убийством и незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотиков в крупном размере.

Первую кражу зверьков пьяный мужчина совершил вечером 22 мая. Зная, что во дворе дома по ул. Титова содержатся кролики, он проник на территорию к вольеру с клетками. Его не остановило то, что дверь была закрыта на замок. Тогда мужчина перелез через ограждение внутрь вольера, открыл одну из клеток и похитил оттуда двух кроликов общим весом более 8 кг. Похищенных зверьков он засунул в мешок и скрылся с места преступления, причинив собственнику кроликов ущерб на общую сумму 2 835 руб.

В последующем добычу обвиняемый зарезал и употребил в пищу, а шкурки выкинул.

На очередную «охоту» мужчина вышел 31 мая. В 5 часов утра он прошел на придомовую территорию дома, где содержались кролики, и аналогичным образом тайно похитил из клетки семь кроликов общим весом 26 кг, причинив собственнику кроликов ущерб на общую сумму более 9000 руб. Однако насладиться добычей горе-охотнику не удалось. В тот же день 31 мая его задержали сотрудники полиции.

РИА «Инфо-РМ»