В Мордовии на «Кросс наций» вышли более 4,5 тыс. человек

17.09.2018 10:13

В столице Мордовии 15 сентября состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации – 2018». На старт спортивной акции вышли около 4500 жителей. Участников соревнований на Советской площади приветствовали ректор мордовского университета Сергей Вдовин, начальник управления физкультуры и спорта администрации Саранска Роман Дубровин, заведующая кафедрой физкультуры и спорта Мордовского университета Вера Цыбусова, директор соревнований Михаил Храмов и главный судья Вячеслав Мочалов.

К забегу традиционно допускались профессиональные спортсмены и любители бега. Участники стартовали на Советской площади. Далее маршрут пробега продолжился по улицам Ботевградская, Саранская и Красноармейская, Республиканская, Московская, Красная и Рабочая. Финишировали участники соревнований на Советской площади в своем финишном коридоре. Все победители и призеры «Кросса нации» получили кубки, медали, дипломы.

«Кросс нации» – это масштабное всероссийское мероприятие, проходящее с 2004 года. В 2018 году оно состоялось во всех 85 регионах России.

РИА «Инфо-РМ»