УЛЬЯНОВСК ГОТОВИТСЯ ПРИНЯТЬ ФОРУМ «РОССИЯ - СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА»

14.09.2018 11:11

С 10 по 12 октября соседний Ульяновск будет принимать международный спортивный форум «Россия - спортивная держава». Традиционно на площадках форума собираются люди, для которых спорт является не просто профессией, но и любимым, важным делом, которому отдаются все силы, знания и талант. В предыдущие годы форум поочередно принимали Казань (2009), Москва (2010), Саранск (2011), Якутск (2012), Чебоксары (2014) и спортивный курорт «Доброград» во Владимирской области (2016).

 

Программа форума «Россия - спортивная держава» будет включать пленарное заседание, дискуссионные сессии, круглые столы и подписания соглашений о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. В числе ключевых вопросов - развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», укрепление отношений с международными организациями, разработка проекта стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2024 года.
Запланировано, что участниками и гостями форума станут более трех тысяч человек - как из различных регионов России, так и из иностранных государств. В их числе руководители федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского движения, международных и общероссийских спортивных организаций, научного сообщества и деловых кругов, лидеры мирового спорта.
Форум «Россия - спортивная держава» был учрежден в 2009 году указом Президента Российской Федерации в целях развития физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, пропаганды здорового образа жизни. Вчера, 11 сентября, оргкомитет форума возглавил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Официальный сайт форума - www.sportforumrussia.ru.
Евгений СУЛЕЙМАНОВ

 

«Вечерний Саранск»