Пьяный житель Саранска обокрал мирно спящего мужчину

10.09.2018 10:37

В столице Мордовии 44-летний безработный обокрал спящего собутыльника. Злоумышленник снял с руки приятеля часы и золотой перстень. Теперь мужчине придется провести в колонии строгого режима 2 года и 4 месяца.

Инцидент произошел ранним утром 9 октября 2017 года. Осужденный находился в квартире одного из домов в Октябрьском районе Саранска. В компании трех мужчин он распивал спиртное. После, убедившись, что мужчины спят и за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник снял с руки часы стоимостью около 4,5 тысячи рублей и с его же безымянного пальца золотой перстень стоимостью 25 тысяч рублей.

При назначении наказания виновному суд учел в качестве смягчающих обстоятельств полное признание подсудимым своей вины, положительная характеристика по месту жительства, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому, суд признал наличие в действиях мужчины рецидива преступлений, так как судимости по приговорам от 29.08.2011 и 09.09.2015 являются непогашенными.

Приговор в законную силу не вступил.

РИА «Инфо-РМ»