В Саранске спустя 23 года вынесли приговор за тройное убийство у ресторана «Лукоморье»

07.09.2018 15:57

В Саранске вынесли приговор за преступление, совершенное в 1995 году у ресторана «Лукоморье» на проспекте Ленина. Во время разборок у развлекательного заведения трое оказались убиты, столько же - в больнице с тяжелыми огнестрельными ранениями.

Конфликт произошел из-за того, что фигурант дела Илья Волков пригласил шестерых мужчин за свой счет в ресторан. Однако после стал требовать деньги за угощение. А уже на улице во время конфликта стал стрелять в приглашенных.

Причастного к расстрелу установили сразу, но он скрылся, и был объявлен в Федеральный розыск. Позже он сменил фамилию на Михайлов и уехал на Урал. Там мужчина открыл собственный бизнес по переработке сырья, а в 2017 году женился на женщине, которая ничего не подозревала о прошлом мужа. Когда тайна открылась, она поддержала супруга, и до сих пор считает невиновным.

В ходе проведения оперативных-розыскных мероприятий сотрудниками УР регионального МВД установлено местонахождение разыскиваемого. На протяжении многих лет фигурант скрывался под другими анкетными данными жителя Ульяновской области в городе Златоуст Челябинской области. Там он и был задержан и доставлен в Мордовию.

По вмененным статьям Волкову грозило вплоть до пожизненного лишения свободы. Ленинский суд признал его виновным по всем статьям, однако от наказания за незаконный оборот оружия и покушение на убийство освободил по причине истечения сроков давности преступления. Наказание последовало только за тройное убийство – 14 лет и один месяц лишения свободы в колонии строго режима.

Решение в законную силу пока не вступило, и скорее всего защита будет его обжаловать.

РИА «Инфо-РМ»