Росгвардия со спецназом на учениях в Мордовии штурмовали здание с вооруженными налетчиками (ФОТО)

07.09.2018 10:02

В Мордовии сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии и структурных подразделений ведомства отработали тактику действий при осложнении оперативной обстановки. При проведении учений использовались штатные вооружение и техника.

По легенде занятий группа лиц, совершив вооруженное нападение, скрылась в лесном массиве недалеко от регионального центра. В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия всех подразделений, входящих в состав территориального органа ВНГ России. Вневедомственная охрана, подразделения специального назначения – ОМОН и СОБР «Звезда» - принимали участие в поисковых мероприятиях, обеспечении безопасности прилегающей к зоне проведения условной спецоперации местности. Представители Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по региону также успешно отработали задачи по предназначению. Завершились учебные спецмероприятия штурмом засевших в здании условных противников.

В результате комплексных занятий учебные вопросы решены, задачи, поставленные перед территориальным управлением и его подразделениями, выполнены.

РИА «Инфо-РМ»