В Мордовии наркосбытчикам из Ханты-Мансийска дали 14 лет неволи

06.09.2018 17:19

В Саранске вынесли приговор двум жителям Югры, которые пытались наладить в регионе канал сбыта наркотиков. 23-летняя девушка и 24-летний молодой человек, будучи сами активными потребителями смертельных смесей, приехали в Мордовию в ноябре 2017 года. Изучив город, они стали делать тайники-закладки.

Плата за проданные бесконтактным способ наркотики поступала на банковские карты. Два месяца наркобизнес процветал. Но в январе при попытке сделать очередные закладки они были задержаны оперативниками ФСБ и МВД. Изучая личности гостей республики, выяснилось, что молодой человек является сыном сотрудника правоохранительных органов. Он находился в федеральном розыске за приобретение наркотиков. Кроме того, он был четырежды судим за угон, грабежи и разбой. Его подельница ранее к уголовной ответственности не привлекалась. Имеет двух малолетних детей. Один проживает с отцом в Югре, а вот второго - девушка родила во время передачи дела в суд.

Октябрьский суд учел все мнения и доказательства, признав обоих виновными по всем статьям. Наказанием для молодого человека стало лишение свободы сроком на 7,5 лет в колонии строго режима. Девушка проведет за решеткой 6,5 лет после достижения ее сыном 14-летнего возраста.   Решение в законную силу пока не вступило.

РИА «Инфо-РМ»