В Мордовии расследуется дело о причинении материального ущерба более 46 миллионов рублей

03.09.2018 08:48

В Мордовии следственной частью следственного управления регионального МВД расследуется уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации по признакам двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ. В результате совместных мероприятий следователями, сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по го Саранск и прокуратуры Ленинского района выявлен факт причинения имущественного ущерба без цели хищения.

Правоохранители установили, что должностное лицо коммерческой организации, злоупотребляя доверием представителей филиала публичного акционерного общества, не перечисляло в полном объеме на счет указанной организации денежные средства, собранные с населения за услуги по поставке тепловой энергии.

Гражданин, действуя вопреки ранее достигнутым договорным обязательствам, зная, что общество не имеет права ограничить или приостановить предоставление отопления и горячего водоснабжения, в период с 01.11.2016 по 31.08.2017 причинил филиалу материальный ущерб в сумме свыше 46 млн. рублей.

РИА «Инфо-РМ»