В Мордовии авто-хулигана, скинувшего с дороги «Форд», подвели обломки бампера

31.08.2018 17:57

В Мордовии установлена личность мужчины, устроившего ДТП и скрывшегося с места происшествия. Его подвели оставленные на дороге от удара обломки бампера автомобиля и крышка омывателя фар. Вычислили авто-хулигана с помощью интеллектуальной системы «Поток».

Напомним, что ДТП произошло 29 августа в Зубово-Полянском районе. Вечером на федеральной трассе неизвестный при обгоне задел попутный «Форд Фокус» и скрылся с места происшествия. От столкновения иномарка опрокинулась в кювет. В результате пострадала женщина, находившаяся в салоне «Форда».

По данному факту возбуждено административное расследование по ч.2 ст.12.24 КоАП РФ. Водитель и пассажир не запомнили марку и модель автомашины.

После столкновения виновник оставил на месте только обломки бампера белого цвета и крышку омывателя фар. На ней полицейские нашли номер детали, который указывал, что она устанавливается только на «Опель Астра Джи». Эти данные ввели в систему «Поток» и она показала, что на участке, где произошло ДТП, камера зафиксировала всего одну машину этой модели. После чего по государственному регистрационному знаку по ведомственной базе был установлен владелец автомашины и адрес регистрации, куда выехали сотрудники Госавтоинспекции.

«Опель» с разбитым бампером и без переднего госномера был припаркован во дворе дома в поселке Умет. 32-летний владелец иномарки, увидев снимки с камер, признался в ДТП. В этот же день его привлекли к административной ответственности за оставление места аварии и отсутствие полиса ОСАГО.

РИА «Инфо-РМ»