В Мордовии прошла акция «Разноцветный мир - здравствуй, школа»

31.08.2018 14:08

В Мордовии в районном центре Рузаевка транспортные полицейские приняли участие в благотворительной акции «Разноцветный мир - здравствуй школа». В преддверии нового, 2018 учебного года инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте приняли участие в благотворительной акции «Разноцветный мир - здравствуй, школа».

Цель акции - оказание благотворительной помощи в подготовке к новому учебному году нуждающимся семьям и воспитанникам Реабилитационного центра «Солнышко» Рузаевского района.

На протяжении последнего месяца лета проводилась подготовительная часть акции – сбор канцелярской продукции, а 30 августа полицейские совместно с активистами молодежной общественной организацией «Рост», КДНиЗП Администрации Рузаевского муниципального района и индивидуальными предпринимателями провели финальную часть благотворительной акции.

Встреча оказалась исключительно теплой. Воспитанниками центра был подготовлен творческий концерт, а ответным мероприятием гостей стал «Школьный квест», в котором проверяли уровень знания детей в области основных школьных предметов.

В завершении мероприятия ребятам вручили необходимые наборы канцтоваров к школе. Было сказано много напутственных, добрых слов, ребята же в свою очередь от души поблагодарили организаторов за оказанное внимание и поддержку.

РИА «Инфо-РМ»