Продажа свадебного платья стоила жительнице Саранска 200 тыс. рублей

13.08.2018 17:22

В столице Мордовии женщина, продавая через интернет свадебное платье, лишилась 200 тысяч рублей. Следуя инструкции потенциальной покупательницы, она подключила «мобильный банк» к незнакомому номеру.

Потерпевшей оказалась жительница Октябрьского района Саранска. Она разместила на сайте «Авито» объявление о продаже свадебного платья за 9 тысяч рублей. 12 августа 2018 года с ней связалась потенциальная покупательница. Неизвестная предложила приобрести товар безналичным расчетом. Потерпевшая согласилась и, действуя по инструкции злоумышленницы, посредством банкомата неосознанно подключила услугу «мобильный банк» к незнакомому номеру телефона. В результате с ее банковской карты в два этапа были списаны 200 тысяч рублей. О том, что лишилась своих сбережений, потерпевшая узнала из смс-оповещений, пришедших на ее телефонный номер. Девушка незамедлительно заблокировала карту и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, подозреваемых в мошенничестве. 

РИА «Инфо-РМ»