В Саранске задержан серийный вор

13.08.2018 10:44

В Саранске правоохранители совместно с сотрудниками ЧОП задержали предполагаемого подозреваемого в совершении ряда краж. Правоохранители поймали мужчину, который в очередной раз проник на территорию супермаркета и пытался похитить имущество.

Как рассказали в республиканской пресс-службе Управления Росгвардии, около 9 часов утра наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, получил сигнал с территории одного из крупных супермаркетов города.

Экипаж группы задержания незамедлительно прибыл по указанному адресу. Сотрудники охраны магазина рассказали, что задержали неизвестного, который проник на территорию магазина через забор и пытался похитить имущество. Также камеры видео наблюдения несколькими днями ранее зафиксировали, как человек, похожий на задержанного, по той же схеме похищает металлические стеллажи.

В ходе беседы, 33-летний местный житель пояснил, что ранее похищенное имущество сдал в ближайший пункт приема металла. Совместно с прибывшим на место участковым уполномоченным полиции имущество было изъято и оценено, предположительно, на сумму более 9 000 рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

РИА «Инфо-РМ»