В Мордовии незнакомец с техникой насторожил бдительную соседку

07.08.2018 12:54

В Торбеевском районе Мордовии местная жительница предотвратила кражу из квартиры. Женщине показалось подозрительным, что технику из подъезда выносит незнакомый мужчина, и она позвонила в полицию. К дому на улице Спортивная в поселке Торбеево, где едва не произошла кража, незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители задержали подозрительного мужчину с поличным недалеко от места преступления. Как оказалось, он был с подельником. Задержанными оказались мужчины, 1987 и 1993 годов рождения, один из которых уже был ранее судим. Установлено, что они, убедившись в отсутствии хозяина, взломали входную дверь и проникли в квартиру. Из жилого помещения они похитили ноутбук, планшет, музыкальный аудиоплеер и телефон. Все указанные вещи изъяты.

О данном факте полицейские сообщили хозяину квартиры, который на тот момент находился на рабочем месте. Гражданин написал в полицию заявление о привлечении похитителей к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению кражи детской коляски на территории района.

РИА «Инфо-РМ»