В Мордовии перед судом предстанет молодой наркосбытчик из Калуги

03.08.2018 14:28

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Калуги, обвиняемого в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Напомним, что первая встреча молодого человека с саранскими полицейскими состоялась днем 27 мая. На улице Короленко он, увидев идущих ему навстречу правоохранителей, попытался скрыться и на бегу бросил свой спортивный рюкзак, в котором находились несколько свертков наркотиков и документы на его имя. Ночью 29 мая к нему в съемную квартиру, расположенную по ул. Волгоградская, наведались полицейские с обыском. Правоохранители обнаружили пакеты с наркотическим средством общей массой около 1 400 г. Они были предназначены для сбыта бесконтактным способом, путем закладок в тайники.

В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Молодой человек вину признал полностью и пояснил, что наркотики предназначались для дальнейшего сбыта по бесконтактной схеме через интернет-приложение.

В ходе предварительного следствия с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Молодой человек добровольно указал местонахождение еще семи крупнооптовых закладок, предназначенных для сбыта. Всего по данному уголовному делу из незаконного оборота изъято свыше 2 680 граммов синтетических наркотических средств, что соответствует особо крупному размеру.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

РИА «Инфо-РМ»