На Юго-Западе Саранска появилось свое отделение почтовой связи нового формата

17.07.2018 13:28

В юго-западной части столицы Мордовии теперь тоже есть отделение связи нового формата – 430027. Оно работает по адресу: пр. 50 лет Октября, 2. Услугами обновленного отделения пользуются почти 30 тыс. клиентов. Это третье модернизированное отделение связи в городе, весь спектр почтовых услуг в новом формате уже получают почти 80 тыс. горожан.

В отделении связи работают 4 универсальных операционных окна, где можно отправить денежный перевод, оплатить коммунальные услуги, оформить подписку, купить печатные издания и канцтовары. В среднем в отделение обращаются до 400 человек в день, обслуживает клиентов штат из 20 сотрудников.

В ходе модернизации почтовое отделение полностью отремонтировано и оснащено современным оборудованием, позволяющим автоматизировать рабочие процессы, а рабочее место начальника вынесено в операционный зал, что дает возможность руководителю контролировать работу операторов и качество обслуживания посетителей. В зоне ожидания клиентов размещены удобные кресла, столы для упаковки почтовых отправлений и заполнения бланков. В открытом доступе находятся стеллажи с прессой и брендированными товарами.

Кроме того, отделение оборудовано полным комплексом средств доступности для маломобильных групп посетителей, здесь размещены таблички со шрифтом Брайля, стойки удобной высоты, пандусы.

 «Количество отделений связи нового формата в Саранске растет, сейчас готовится к открытию еще одно отделение – 430034 на Светотехстрое, а значит, становится больше горожан, которые получают современные почтовые услуги в комфортных условиях», - отметил директор филиала Почты России в Республике Мордовия Вячеслав Макейчев.

Часы работы ОПС 430027: в будние дни - с 08:00 до 22:00, в субботу - с 09:00 до 18:00, в воскресенье – с 9:00 до 18:00.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»