В Мордовии прошло открытое первенство по теннису (ФОТО)

16.07.2018 13:35

В Саранске завершился ежегодный 16 турнир по теннису среди любителей - открытое первенство Мордовии на призы Главы Республики. В нем приняли участие около 100 теннисистов из 20 регионов России. Соревнования проходили в одиночных разрядах трех возрастных групп - 30+, 50+, 60+, а также в парных разрядах 100+/100–. В торжественном открытии принял участие заместитель Президента Федерации тенниса России Владимир Лазарев.

Мордовию на соревнованиях представляли 15 теннисистов, в их числе - бизнесмены, руководители банка, творческая интеллигенция. Борьба получилась жаркая не только из-за погоды, но и по накалу страстей на кортах. До финала из представителей республики дошел только Николай Калиниченко. В паре с Андреем Ужакиным из Москвы он занял 3-е место в парном разряде категории 100+. Первое же место в этой категории досталось паре Грачев - Сергеев (Рязань/Воскресенск). В парном разряде категории 100- лидировали гости из Рязани Дмитрий Хадиков и Дмитрий Бакунин. В этом году турнир пополнился новыми именами. Все тот же Хадиков увез еще один приз в категории 35+. Теннисист из Иваново Игорь Макаров завоевал кубок за первое место в категории 50+. А среди теннисистов старше 60-ти лет первым стал неоднократный победитель турниров Сергей Прохоров из Ульяновска.