В Мордовии восемь выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

12.07.2018 16:22

В Мордовии подвели первые итоги Единого государственного экзамена. В этом году максимальный результат в 100 баллов набрали 8 выпускников общеобразовательных школ. Практически все они воспитанники республиканского лицея для одаренных детей. И большинство из них написали на высшие баллы физику.

К ЕГЭ в республиканском лицее для одарённых детей начали готовиться еще в марте. Сейчас вчерашние школьники получили результаты тестов и разлетелись по вузам в ожидании поступления. Одни проходят собеседования, другие знают, что зачислены без вступительных экзаменов. Илья Ярлыков – уже студент Московского физико-технического института - продолжит заниматься физикой на факультете инноваций и высоких технологий. Он один из шести воспитанников лицея, написавших ЕГЭ на 100 баллов. Еще один из стобалльников по физике - Михаил Лабедник и вовсе удвоил сотню, набрав максимальный балл еще и по информатике.

После решения организационных вопросов выпускники планируют отдохнуть, чтобы с новыми силами вступить в большую студенческую жизнь.

РИА «Инфо-РМ»