В Мордовии отметили 15-летие колонии-поселения

12.07.2018 09:07

В колонии-поселении № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло праздничное мероприятие, посвященное 15-летию со Дня образования учреждения.

Поздравительные слова в адрес ветеранов, работников и сотрудников прозвучали в этот день от заместителя начальника УФСИН России по Республике Мордовия Сергея Забайкина и Главы Явасского городского поселения Виктора Дежурова.

Сергей Забайкин, поздравляя присутствующих, отметил: «На протяжении пятнадцати лет сотрудники КП-8 УФСИН России по Республике Мордовия выполняют свою тяжелую и крайне сложную работу, способствующую сокращению преступности. Только благодаря их профессионализму, усилиям и выдержке десятки оступившихся людей смогли порвать с преступным прошлым и занять достойное место в обществе».

Затем были вручены очередные специальные звания и почетные грамоты, а также объявлена благодарность наиболее отличившимся сотрудникам исправительного учреждения.

Кроме того, в ходе мероприятия состоялась торжественная церемония принятия Присяги старшим психологом психологической лаборатории Юлией Шибалиной.

Для справки: колония-поселение № 8 Учреждения ЖХ-385 (прежнее название УФСИН России по Республике Мордовия) была создана приказом № 248 от 10 июля 2003 года на базе переданных воинской частью зданий и сооружений. В сентябре того же года в колонию-поселение № 8 были переведены первые 11 осужденных из ИК-4, 7, 11, 12, 18.

РИА «Инфо-РМ»