В Мордовии растет интерес граждан к справочным услугам Кадастровой палаты

06.07.2018 15:21

В первой половине текущего года специалисты филиала Кадастровой палаты по Республике Мордовия провели около 250 консультаций, необходимых для совершения сделок с недвижимостью. Сотрудники учреждения отмечают, что жители региона все чаще обращаются в Кадастровую палату за получением информационных, справочных и консультационных услуг.

В сфере земельно-имущественных отношений гражданам приходится иметь дело с оформлением недвижимости в собственность. Это может быть покупка, продажа, дарение или вступление в наследство. При совершении операций с недвижимым имуществом получение квалифицированной консультации имеет особое значение. При этом правообладателям требуется хорошее знание действующего законодательства, своих прав и обязанностей, так как нередко даже незначительная ошибка при оформлении документов и сделок может обернуться серьезными неприятностями.

Сотрудники Кадастровой палаты помогают заявителям подготовить необходимый пакет документов, грамотно составить договор и многое другое. Также немаловажно, что такие консультации могут упредить собственников от возможных мошеннических действий.

«Вечерний Саранск»