Житель Мордовии, забивший бомжа на свалке, пойдет под суд

05.07.2018 11:35

В Мордовии 24-летний житель Ичалковского района предстанет перед судом за убийство мужчины без постоянного места жительства. Обвиняемый предположил, что пострадавший украл у него металл.

Напомним, что инцидент произошел днем 19 апреля 2018 года  на свалке бытовых отходов в Ичалковском районе. Обвиняемый в результате возникшей ссоры избил 52-летнего мужчину без постоянного места жительства. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени. После задержания и в ходе последующих допросов обвиняемый пояснил следователю, что избил потерпевшего из-за того, что предположил, что потерпевший похитил собранный им накануне на свалке металл.

Также установлено, что обвиняемый после преступления проник в дом, расположенный  в селе Дубровское, откуда похитил различное имущество, в том числе продукты питания, на общую сумму более 2 тысяч рублей. 

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемых деяний обвиняемый признал полностью. 

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

РИА «Инфо-РМ»