Полицейские Мордовии попросили показать кукольный спектакль

05.07.2018 10:42

Сотрудники УНК МВД по Мордовии во взаимодействии с заинтересованными ведомствами продолжают посещать пришкольные летние оздоровительные лагеря, где проводят с ребятами тематические беседы.

Совместно с представителями УМВД России по го Саранск наркополицейские встретились с подростками пришкольного лагеря, расположенного на базе Саранской средней общеобразовательной школы №13. С учетом возрастных особенностей ребятам напомнили о правилах безопасного поведения во время летних каникул и об ответственности, которую могут понести подростки за правонарушения и преступления. Правоохранители рассказали о правилах поведения в общественных местах, на улице и на дороге, довели, как не стать жертвой преступления.

Совместно с Министерством культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия сотрудники УНК регионального МВД провели антинаркотическое мероприятие с воспитанниками республиканского социального приюта «Надежда». Помимо комбинированного занятия, направленного на профилактику асоциального поведения и пропаганду здорового образа жизни, полицейские инициировали в учреждении показ кукольного спектакля.

РИА «Инфо-РМ»