Коллектив филиала Почты России в Мордовии готовится к профессиональному празднику

05.07.2018 09:58

8 июля в России будет отмечаться День российской почты. Свой профессиональный праздник встретят почти 300 тысяч работников отрасли, чьими усилиями обеспечивается регулярная почтовая связь жителей России друг с другом и со всем миром.

В честь праздничной даты во всех подразделениях Мордовского филиала Почты России пройдут торжественные мероприятия, в ходе которых почтовики, добившиеся особых успехов в работе, получат республиканские, ведомственные и корпоративные награды. Среди представленных к награждению: почтальоны Любовь Ерина и Алексей Сухов, операторы Мария Ашимова и Елена Бикбаева, водители Василий Надоров и Олег Быстров, начальники почтовых отделений Фаина Долгова и Наиля Максутова и другие. Всего в этом году будут отмечены около 70 почтовиков.

Накануне праздника в филиале подвели предварительные итоги работы за первую половину 2018 года.  С начала года почтовики Мордовии обработали 5,5 млн писем, бандеролей и посылок, провели 5,3 млн транзакций, доставили населению 3 млн экземпляров подписных изданий и осуществили почти 1 млн выплат пений и пособий.  

Продолжается совершенствование производства, технологических процессов и инфраструктуры филиала. За последний год в регионе открылись два почтовых отделения нового формата, 2 модульных отделения связи и 4 пункта почтовой связи, а также появилось новое передвижное почтовое отделение. В ближайшее время клиентов примут еще два отделения нового формата. Продолжается реализация проекта «Доступная среда»: к концу 2018 года число фронт-офисов, полностью доступных для маломобильных групп населения, возрастет с 15 до 43. Мобильными терминалами для приема платежей от населения на дому и в офисе оснащены 250 почтальонов. За два минувших года в филиал поступило 18 единиц нового автотранспорта, включая 5 «ларгусов» для курьерской доставки.

Продолжается работа над оптимизацией почтовой логистики и повышением качества оказания услуг почтовой связи. В 2017-2018 годах введены три новых магистральных автомаршрута, связавших Мордовию с южными регионами страны, Сибирью и Дальним Востоком. Появился отдельный маршрут для доставки отправлений из Внукова в Саранск и обратно.

Успехи коллектива почтовиков признаются и высоко оцениваются в Мордовии. Два года подряд филиал становится победителем республиканского трудового соперничества среди предприятий отрасли связи за достижение наивысших результатов в социально-экономическом развитии региона.

«За всеми нашими достижениями стоит кропотливый, ответственный и добросовестный труд всех работников коллектива – почтальонов, операторов, сортировщиков, водителей, специалистов. Для большинства из них работа на Почте - это настоящее призвание, дело жизни, которому они без остатка отдают свои силы, знания и умения», - отмечает директор Мордовского филиала Почты России Вячеслав Макейчев.

Сегодня в филиале трудятся 2500 человек, в том числе более 1000 почтальонов. Территория Мордовии охвачена сетью из 489 отделений почтовой связи, из которых 420 – сельских. Протяженность почтовых маршрутов в регионе – 15 526 км.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»