В Мордовии полицейские нагрянули в школьный лагерь

29.06.2018 11:36

В Саранске сотрудники УНК МВД по Республике Мордовия совместно с УМВД России по го Саранск организовали и провели информационно-образовательную площадку, направленную на профилактику асоциального образа жизни и пропаганду здорового образа жизни в детско-подростковой среде. Состоялось активное общение «вопрос-ответ». В завершении встречи полицейские продемонстрировали детям тематический мультипликационный фильм.

Также наркополицейские совместно с МРМОО «Союз православной молодежи Мордовии», представителями Русской Православной церкви, специалистами ГБУЗ РМ «Мордовская республиканская станция переливания крови», активистами Всероссийской общественного движения «Волонтеры-медики» и членами Мордовского республиканского патриотического объединения «Поиск» среди участников пришкольного лагеря МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40» провели профилактическую акцию «Полезно знать!».

В дружеской обстановке организаторы обсудили с юными участниками мероприятия ценности духовного, морального, физического и социального здоровья и развития человека.

Ребята активно задавали вопросы, участвовали в выполнении творческих заданий и упражнений, а также интересовались основными направлениями деятельности сотрудников полиции.

РИА «Инфо-РМ»