ИСПАНИЯ - СЛЕДУЮЩИЙ СОПЕРНИК РОССИИ

28.06.2018 21:55

 

В минувший понедельник национальная сборная России откровенно разочаровала. Поражение от Уругвая вышло крупным, и даже если бы в ворота Игоря Акинфеева влетели два мяча, а не три, легче бы от этого точно не стало. Команда, за которую с воодушевлением переживала вся наша страна, выглядела совершенно по-другому, нежели в двух стартовых матчах. Подачи Александра Самедова шли совершенно в никуда, Игорь Смольников зачем-то оставил партнеров в меньшинстве, а Денис Черышев невольно поспособствовал досадному рикошету. Александра Головина тренерский штаб в бой не бросил, как и Юрия Жиркова. Каким выйдет матч 1/8 финала, где России предстоит соперничать с Испанией, предугадать невозможно. Будем верить!
«Большую часть встречи мы играли в меньшинстве, во втором тайме поборолись, - сказал после разгрома от Уругвая главный тренер сборной России Станислав Черчесов. - Вдесятером все-таки сложно. Мы же не в хоккей играем, и не в баскетбол. Хотели забить один, чтобы была возможность забить второй, поэтому выпустил еще одного нападающего. Минусы игры?! Нельзя так начинать матчи. Первый гол получился из-за ошибок. Сами себе привезли. Такие соперники и без нас смогли бы забить. Зачем им помогать? Мы накануне, кстати, специально подробно разбирали штрафные. Почему были изменения в составе? У Жиркова повреждение с первой игры. Мы ему дали отдохнуть. Головина не поставили из-за желтой карточки, в такой игре он мог получить еще одну. Судья матча с Уругваем вообще раздавал карточки налево и направо».
«Впечатления от игры с Уругваем у меня абсолютно нормальные, ничего страшного не произошло, - считает наставник московского «Локомотива» и экс-рулевой ФК «Мордовия» Юрий Семин. - Сборная России показала, что находится в хороших физических кондициях. Но такие мастера, как Луис Суарес, Эдинсон Кавани, да и все остальные в уругвайской команде, не прощают грубых ошибок, которые допустили наши игроки. Следует их учесть. А вот расстраиваться не надо. Повторюсь, физическая форма очень хорошая, даже отличная. Кто виноват в том, что проиграли?! Вся команда. А любая победа - заслуга всей команды. Испания - сильная сборная, но ведь и наша сейчас хороша. Мы много работаем, тренируемся, умеем бороться. Так что шансы на выход в четвертьфинал у сборной России однозначно есть».
Евгений СУЛЕЙМАНОВ

 

 

                       

 

 


 

«Вечерний Саранск»