В колонию Мордовии передали икону Святой Матроны и камень с Голгофы из Иерусалима

28.06.2018 12:42

В Мордовии храму на территории исправительной колонии №17 переданы икона Святой Матроны и камень с Голгофы из Иерусалима. Святыни вручила президент благотворительного фонда «Святого мученика Вонифатия» Наталья Мезенцева, которая прибыла в учреждение с рабочим визитом.

В рамках посещения ИК Наталья Мезенцева вместе с начальником колонии Владимиром Денисовым обсудила планы завершения строительства храма. Планируется, что в конце лета состоится великое освящение храма архиерейским чином, передача храмовой иконы Святого Лазаря Четверодневного с частицей его святых мощей, а также комплекта колоколов для храмовой звонницы. 

Кроме того, в ходе визита Н. Мезенцева посетила Потьминский детский дом-интернат для умственно отсталых детей и передала гуманитарную помощь от фонда Святого мученика Вонифатия, а также храм преподобного Серафима Саровского в поселке Явас. В этот храм также была передана частица Голгофы и икона Святой Матроны Московской с частицей ее святых мощей для постоянного пребывания и молитвенного почитания верующими. 

РИА «Инфо-РМ»