В Мордовии заведующая детсадом получила срок за мифических сотрудников

27.06.2018 14:45

В Атяшевском районе Мордовии вынесли приговор заведующей детским садом. Женщина признана виновной в служебном подлоге и мошенничестве.

Суд установил, что осужденная с февраля по сентябрь 2016 года занимала должность заведующей детским садом. Используя свои служебные полномочия, она внесла в официальные документы заведомо ложные сведения. В частности, женщина указала, что в учреждение трудоустроены трое граждан. Зарплату, предназначенную мифическим сотрудникам, она присваивала себе. Всего ей удалось похитить 32 тысячи рублей.

На основании представленных доказательств суд признал женщину виновной в совершении инкриминированных  преступлений,  ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год. Также она лишена права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 2 года.

Гражданский иск Администрации Атяшевского района о взыскании  с осужденной суммы причиненного ущерба удовлетворен в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.

РИА «Инфо-РМ»