В мордовской поликлинике детский кабинет работал без нужного оборудования

25.06.2018 14:06

В Кочкуровском районе Мордовии прокуратура проверила местную поликлинику и выявила ряд нарушений. В медучреждении инвалиды не получали бесплатные рецепты, а кабинеты детского врача и психиатра-нарколога не были оснащены оборудованием.

Как рассказали в республиканской прокуратуре, сотрудники ведомства во время проверки установили случаи, когда врачи не выписывали бесплатные рецепты инвалидам 3 группы. В детском кабинете отсутствовали технические средства для оказания диагностической и лечебной помощи детям. Кабинет врача-психиатра-нарколога для обслуживания взрослого населения также не в полной мере обеспечен техническими средствами для осуществления диагностической и лечебной помощи лицам, страдающим наркоманией.

В этой связи по результатам проверки прокурором района главному врачу ГБУЗ РМ «Кочкуровская поликлиника» внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших, по результатам рассмотрения которого 2 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения закона устранены.

РИА «Инфо-РМ»