Мэр Саранска спел песни на мордовском языке

18.06.2018 09:47

В столице Мордовии в городском пресс-центре состоялась пресс-конференция главы городского округа Саранск Петра Тултаева. Как сообщает сайт органов государственной власти региона, мэр города рассказал о том, как изменился облик Саранска к чемпионату мира по футболу-2018.

Мэр столицы республики не стал скрывать, что переживает за то, как город проведёт мундиаль. Он даже признался, что в первые месяцы после того как стало известно, что Саранск проведет ЧМ, у него пропал сон. «Саранск больше, чем какой-либо другой город, хотел провести у себя чемпионат, и я уверен, что все у нас пройдет на уровне. Мы делаем все, чтобы в городе царил настоящий футбольный праздник», - подчеркнул глава г.о. Саранск.

Завершил пресс-конференцию Пётр Тултаев исполнением народных песен под гармошку.

Как отметил мэр, он решил познакомить присутствующих журналистов с культурой основных народов, проживающих на территории региона.

Начал он своё выступление с песни на мордовском языке.

"Я мордвин. Мордва делится на две этнических группы – мокша и эрзя, спою на мокшанском", - сказал руководитель городской администрации и исполнил самую популярную народную песню "Луганяса Келунесь" ("На лугу березонька").

Продолжил Пётр Николаевич свой музыкальный сюрприз эрзянской песней "Кавто цёрат" (Два парня). А завершил под аплодисменты зала всеми любимой "Катюшей".

РИА «Инфо-РМ»