В Мордовии сняли с поезда пассажира с крупной партией амфетамина

06.06.2018 11:49

В Мордовии будут судить 36-летнего гражданина бывших союзных республик, обвиняемого в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта психотропных веществ, совершенное в крупном размере. 

Мужчина попался правоохранителям в пути следования пассажирского поезда сообщением «Санкт-Петербург - Самара» по участку железнодорожного перегона Хованщина – Пишля. При нем сотрудники транспортной полиции обнаружили и изъяли 5 полимерных пакетиков с порошкообразным веществом. Согласно выводам проведенного экспертного исследования, изъятое содержит в своем составе психотропное вещество – амфетамин, массой 3,38 грамма, что является крупным размером. Сам обвиняемый находился в состоянии наркотического опьянения, что подтверждается результатами медицинского освидетельствования. 

В ходе расследования установлено, что мужчина, приобрел запрещенное вещество в городе Санкт-Петербурге из тайниковой «закладки». Часть он употребил сразу, а оставшееся взял с собой в дорогу. 

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.  В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

РИА «Инфо-РМ»