ФК «Мордовия» откроет сезон в ФНЛ выездным матчем с «Балтикой»

05.06.2018 16:38

В Доме футбола на Таганке прошло заседание Общего собрания Футбольной Национальной Лиги. На нем был одобрен проект календаря предстоящего первенства. Стартует сезон 17 июля. ФК «Мордовия» в этот день сыграет на выезде с калининградской «Балтикой».

До ухода на зимний перерыв команды проведут 24 тура, последний из которых намечен на 24 ноября. В марте турнир возобновится 3 марта, а заключительный 38 тур Первенства ФНЛ в принятом проекте намечен на 25 мая.

В ближайшие сутки до окончательного утверждения календаря Российским футбольным союзом у клубов есть возможность договориться об обмене очередности домашних матчей и уведомить об этом лигу для внесения изменений в проект, сообщается на официальном сайте ФНЛ.

В сезоне-2018/19 в розыгрыше ФНЛ примут участие 20 команд: «Авангард», «Анжи», «Армавир», «Балтика», «Динамо СПб», «Зенит-2», «Луч-Энергия», «Мордовия», «Олимпиец», «Ротор-Волгоград», «Сибирь», «СКА-Хабаровск», «Спартак-2», «Тамбов», «Томь», «Тюмень», «Факел», «Химки», «Чертаново» и «Шинник».

РИА «Инфо-РМ»