В дни ЧМ-2018 жителям Саранска предлагают сразиться с иностранцами в шахматы

04.06.2018 14:12

В столице Мордовии в дни чемпионата мира по футболу будут проходить шахматные турниры с участием местных жителей и иностранных гостей. С такой идеей выступил мэр Саранска Петр Тултаев на оперативном совещании в городской администрации.

Он подчеркнул, что игра в шахматы является популярной среди горожан, а в парке культуры и отдыха им. А. С. Пушкина в местах, где установлены специализированные столы, всегда много отдыхающих. «Эта логическая игра очень популярна среди горожан, - отметил градоначальник. - В дни чемпионата мира по футболу организуйте поединки между сборной Саранска и сборной мира. Пусть болельщики той страны, которая приедет в столицу Мордовии на игру, попробуют свои силы и в шахматах. Связывайтесь с Федерацией шахмат и решайте организационные вопросы совместно», - дал поручение Петр Тултаев начальнику управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Роману Дубровину.

Кроме того, в дни матчей на стадионе «Саранск» запланированы футбольные матчи между сборной Саранска и сборной мира или той страны, команда которой будет играть на стадионе «Мордовия Арена». Роман Дубровин доложил, что в дни матчей ЧМ состоятся футбольные матчи между болельщиками. Четыре команды уже выразили желание принять участие в этом турнире.

РИА «Инфо-РМ»