В Саранске прошла премьера комедии «Кьоджинские перепалки» (ФОТО)

21.05.2018 13:02

В Государственном русском драматическом театре Мордовии сезон закрывается новым спектаклем. Это комедийная постановка «Кьоджинские перепалки», в основу которой легло произведение Карло Гольдони. Это уже вторая работа театра в рамках проекта «Молодые молодым». На этот раз спектакль выставлен на грант Главы Республики Мордовия. Режиссером спектакля стал 27-летний Игорь Лебедев, окончивший Петербургскую театральную академию с красным дипломом.

«Кьоджинские перепалки»- смешно о несмешном. Пьеса о любви и её изнанке. Действие разворачивается на берегу моря, в итальянском городке Кьоджи, в основном, здесь живут рыбаки, матросы и, конечно, их женщины. Народ неспокойный, и даже скандальный. От сцен романтических до драк не проходит и минуты. Так быстро взрываются и затихают герои.

Режиссер уверен, что темпераментные итальянцы XVIII века окажутся понятны и близки нашему зрителю. А энергия, исходящая от актеров со сцены, накроет с головой, как волны у берега маленького итальянского городка Кьоджи.

РИА «Инфо-РМ»