В Саранске менеджера коммерческой фирмы будут судить за особо крупное мошенничество

16.05.2018 16:35

Следственный комитет Мордовии закончил расследование уголовного дела в отношении 40-летнего менеджера ООО «Комплект-С». Он обвиняется в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Как было установлено в ходе следствия,  с января по июнь 2014 года обвиняемый по предварительному сговору с должностными лицами государственного казенного учреждения  «Управление капитального строительства  Республики Мордовия» путем обмана представителей главного распорядителя бюджетных средств - Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства РМ совершил хищение бюджетных средств. Шесть с половиной миллионов рублей были похищены при проведении аукциона и поставки двух машин для заливки и уборки льда в универсальный спортивный зал. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.    

В СКР подчеркивают, что уголовное дело в отношении заместителя начальника управления капительного строительства и работника данного учреждения, обвиняемых в мошенничестве, в настоящее время находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления.

«Вечерний Саранск»