Завкафедрой Мордовского госуниверситета подозревается в получении взяток

16.05.2018 12:31

В Мордовии заведующая одной из кафедр Медицинского института МГУ им. Н. П. Огарева подозревается в получении взяток. По факту возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в феврале - марте 2018 года заведующая кафедрой получила через посредников 59 тысяч рублей за удовлетворительные оценки нескольким студентам 2 курса.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников ОЭБиПК УМВД по городскому округу Саранск.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы и установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности преподавателя.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее следователями регионального управления СК расследованы уголовные дела в отношении заведующего кафедрой «Общественное здоровье, организации здравоохранения и фармации с курсом гигиены» и профессора кафедры «Патологии с курсом патологической физиологии» Медицинского института. Приговором суда оба были признаны виновными в совершении коррупционных преступлений.

РИА «Инфо-РМ»