В Саранске появятся специализированные места для выгула собак

11.05.2018 15:50

Владельцы собак в Саранске столкнулись с серьезной проблемой. В городе нет специальных площадок для выгула своих питомцев. Выводить четвероногих в людное место – небезопасно, а леса не у каждого под окном. В итоге одни гуляют со своим псом прямо на детской площадке, другие ищут пустыри в округе.

Те, кто держал собак ещё в начале 90-х, вспоминают, что площадки для выгула были. В центре Саранска даже две. Потом их забросили, и они совсем исчезли. Собаководы просят снова огородить им площадки в каждом микрорайоне. Лишь бы был забор и официальное разрешение – гулять там внутри без поводка. А следить за чистотой на площадках хозяева четвероногих будут рады и сами.

Мэр Саранска Петр Тултаев согласен, что сложившаяся ситуация является реальной проблемой и ее решением пока никто не занимался. Градоначальник заверил, что площадки в микрорайонах будут, но не скоро. Пока в администрации города заняты подготовкой приюта для беспризорных животных. Его откроют уже в конце мая. А потом дело обязательно дойдёт и до специализированных площадок.

РИА «Инфо-РМ»