Около 1000 нарушений противопожарной безопасности выявлено в ТЦ Мордовии

10.05.2018 17:22

В Мордовии сотрудники прокуратуры проверили исполнение законодательства о пожарной безопасности на 276 объектах с массовым пребыванием людей. В их число вошли наиболее крупные торговые комплексы, рынки, развлекательные центры, кинотеатры, досуговые детские организации, объекты культуры и спорта, транспорта, учреждения здравоохранения, образования и социального обслуживания и другие объекты с массовым пребыванием людей.

По результатам проверок выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, наиболее грубые из них: захламление путей эвакуации и эвакуационных выходов, отсутствие либо неисправность систем оповещения о пожаре, противопожарной защиты, автоматической пожарной сигнализации и первичных средств пожаротушения, несоответствие дверей и конструктивных элементов требованиям огнестойкости, отсутствие инструкций по пожарной безопасности и другое.

Всего выявлено 935 нарушений закона, в целях устранения которых внесено 214 представлений, возбуждено 214 дел об административных правонарушениях, в суды предъявлено 6 исковых заявлений.

Устранение выявленных нарушений взято на контроль.

РИА «Инфо-РМ»