Ограничения движения - это меры безопасности

10.05.2018 12:48

В Саранске 16 мая на время проведения третьего тестового матча будут введены ограничения движения транспорта

16 мая состоится третий тестовый матч на стадионе «Мордовия Арена». В Саранске сыграют ФК «Мордовия» и ФК «Сызрань - 2003». Начало в 19:00. По сути - это генеральная репетиция режима чемпионата мира по футболу в нашем городе. Если на втором тестовом матче, который прошел 4 мая, загрузка была 50%, то на третьем будет  полная - 44 тысячи человек, как во время игр чемпионата мира по футболу.
Во время второго тестового матча, 4 мая, ограничения движения были приближены к режиму чемпионата мира по футболу, и вводились они с 8 часов утра. Администрация города со всеми заинтересованными структурами учла пожелания горожан и пересмотрела режим ограничений. На время третьего тестового матча, 16 мая, жители отдельных улиц, на которых вводятся ограничения, предъявив документ, подтверждающий регистрацию, смогут проехать к своему месту жительства. Кроме того, изменен временной интервал всех ограничений. Они начнут действовать с 16:00 и продлятся до 22:30. Технические средства - турникеты и бетонные блоки, ограничивающие проезд транспортных средств, будут установлены в период с 16:00 до 16:15. В это же время заработают контрольно-пропускные пункты.
С 16:00 до 22:30 в целях организации движения болельщиков на стадион «Мордовия Арена» полностью станут пешеходными следующие участки: проспект Ленина от ул. Полежаева до ул. Советской; улица Коммунистическая от ул. Л. Толстого до ул. Волгоградской; улица Волгоградская от ул. Коммунистической до ул. Короленко; улица Московская на участке от дома № 16 по ул. Московской до ул. Рабочей; улица Рабочая от ул. Московской до ул. Коммунистической; улица Б. Хмельницкого от ул. Л. Толстого до проспекта Ленина; улица Большевистская от ул. Полежаева до ул. Б. Хмельницкого, по четной стороне от ул. Коммунистической до ул. Советской; улица Л. Толстого от ул. Полежаева до автомобильной стоянки за гостиницей «Саранск», улица Володарского от ул. Коммунистической до ул. Советской; улица Советская от ул. Демократической до ул. Серова; проспект Российской армии; проезд вдоль реки Тавла; дублер улицы Кочкуровской; дублер улицы Севастопольской от дублера улицы Кочкуровской до проезда вдоль реки Тавла.
Исключение составят транспортные средства коммунальных и аварийных служб, маршрут которых согласован с региональным центром управления пассажирскими перевозками.
В целях доступа к месту жительства граждане, предъявив документ, подтверждающий регистрацию, смогут проехать на своих автомобилях по следующим улицам: А. Невского от ул. Старопосадской до ул. Севастопольской; Севастопольской от ул. Волгоградской до ул. А. Невского; Красной от ул. Серова до ул. Московской; Красной в рп Луховка от ул. Севастопольской до пересечения с ул. Садовой; Пролетарской от ул. Советской до ул. Полежаева; проспекту 70 лет Октября от ул. Короленко до ул. Севастопольской; Кочкуровской от стадиона «Мордовия Арена» до ул. Севастопольской; Короленко от ул. Волгоградской до проспекта 70 лет Октября; Волгоградской от ул. Короленко до ул. Севастопольской; Московской от ул. Республиканской до дома № 16 по ул. Московской; Советской от ул. Ботевградской до ул. Демократической; ул. Серова; ул. Крупской от ул. Советской до ул. Серова; ул. Васенко от ул. Большевистской до проспекта Ленина; ул. Полежаева от ул. Ботевградской до ул. Серова; проспекту Ленина от ул. Полежаева до Промышленного проезда; ул. Б. Хмельницкого от ул. Ботевградской до ул. Большевистской, от проспекта Ленина до ул. Серова; ул. Большевистской от ул. Коммунистической до ул. Б. Хмельницкого; ул. Л. Толстого от ул. Советской до автомобильной стоянки за гостиницей «Саранск»; ул. Коммунистической от ул. Ботевградской до ул. Л. Толстого; парковке, прилегающей к площади Героев Стратонавтов по проспекту Ленина; парковке, прилегающей к гипермаркету «Мегастрой» (ул. Севастопольская, 5); автодорогам, ограниченным ул. Кочкуровской, ул. Севастопольской и р. Инсар.
По вышеуказанным участкам улиц движение гражданам будет разрешено только в случае отсутствия возможности проезда к месту проживания по другим улицам, в отношении которых не вводятся ограничения движения. При этом на пешеходные улицы доступ будет запрещен.
Обращаем внимание жителей, что согласно действующему  законодательству регистрацию по месту жительства или месту пребывания подтверждают: паспорт с проставленным штампом о регистрации по месту жительства, свидетельство о регистрации по месту пребывания, временное удостоверение личности по форме № 2П (выдается на период оформления нового паспорта гражданину). Кроме того, по указанным улицам смогут проехать аккредитованный транспорт, спецмашины, общественный транспорт, а также транспортные средства коммунальных и аварийных служб, маршрут движения которых согласован с региональным центром управления пассажирскими перевозками.
С 16:00 до 22:30 будет временно исключена стоянка транспортных средств на улицах Старопосадской и Ботевградской от ул. Старопосадской до ул. Коммунистической. Исключение составят аккредитованный транспорт, спецмашины, общественный транспорт, а также транспортные средства коммунальных и аварийных служб, маршрут движения которых согласован с региональным центром управления пассажирскими перевозками.
На один час, с 16:30 до 17:30, по направлению со Светотехстроя в центральную часть города будет временно ограничено движение и исключена стоянка по улице Победы (нечетной стороне) от ул. Коваленко до Лямбирского шоссе, по Лямбирскому шоссе от ул. Победы до ул. Полежаева, по улице Полежаева (четной стороне) от Лямбирского шоссе до ул. Ботевградской. За исключением аккредитованного транспорта, спецмашин, общественного транспорта, а также транспортных средств коммунальных и аварийных служб, маршрут движения которых согласован с региональным центром управления пассажирскими перевозками.
Общественный транспорт 16 мая с 16:00 изменит схемы движения. Все измененные маршруты расклеены в автобусах, троллейбусах и «газелях». Автобусные маршруты, следующие по проспекту Ленина и улице Коммунистической, будут следовать по улицам Ботевградской, Старопосадской, А. Невского и Севастопольской (№№ 2, 3, 4, 5, 7, 8, 13, 15 16, 17, 18, 28, 31, 32, 37, 40, 44, 45). Автобусный маршрут № 1 будет следовать по улицам Полежаева, Ботевградской и Коммунистической. Движения на Химмаш он осуществлять не будет. После 20:00 работа данного маршрута будет приостановлена.
Автобусы по маршруту № 6 будут заменены на троллейбусы, которые будут следовать по улице Полежаева, проспекту Ленина до Элеватора.
Автобусный маршрут № 20 вместо улиц Московской и Рабочей будет следовать по ул. Севастопольской.
Троллейбусные маршруты №№ 1, 2, 7, 8 вместо улицы Коммунистической будут следовать по ул. Полежаева. Работа троллейбусных маршрутов №№ 5, 15 будет приостановлена. Троллейбусы по маршруту № 5 будут заменены на автобусы, которые будут следовать по улицам Полежаева, Ботевградской, Старопосадской,  А. Невского, Севастопольской.
После матча болельщиков во все микрорайоны города развезут автобусы, которые будут находиться на улицах Серова, Севастопольской (в районе проспекта Российской армии) и возле Ледового дворца. Троллейбусы будут стоять на улице Полежаева. С остановки «Центральный рынок» троллейбусы проследуют в направлении Светотехстроя. С остановки «Университет» - в направлении Юго-Запада.
По мере прохождения болельщиков после окончания игры по улицам Волгоградская и Коммунистическая автомагистрали города будут открываться.
На время третьего тестового матча Администрация городского округа Саранск просит горожан, во избежание неприятных ситуаций, пересесть на общественный транспорт, а также планировать заранее свои маршруты передвижения. Болельщикам, которые планируют посетить третий тестовый матч, нужно учитывать, что до стадиона «Мордовия Арена» 16 мая личным транспортом или на такси добраться будет невозможно. Необходимо будет воспользоваться общественным транспортом и пешеходными маршрутами. Жителям и гостям Саранска важно понимать, что ограничения движения на время спортивных мероприятий подобного масштаба вводятся прежде всего ради безопасности самих жителей и болельщиков.
16 мая на участках, где вводятся ограничения движения, будет установлено 280 бетонных блоков, 1000 метров турникетов и 1200 временных дорожных знаков. Также будет задействовано большое количество спецтехники и обслуживающего персонала. В случае игнорирования требований на нарушителей будут составляться протоколы об административном правонарушении, а автомобили будут эвакуироваться на штрафную стоянку.
Вся актуальная информация об ограничениях движения на время проведения третьего тестового матча, измененные схемы движения общественного транспорта размещены на официальном сайте Администрации городского округа Саранск (http://adm-saransk.ru/) в разделе «Главная новость». Кроме того, всю информацию по временным ограничениям и изменению маршрутов движения общественного транспорта можно получить по телефонам: 47-20-84, 77-74-46.

 

                       

 

«Вечерний Саранск»