НИКИТА СЕРГЕЕВ ПРЕТЕНДУЕТ НА ПОБЕДУ В МОЛОДЕЖНОМ ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ

10.05.2018 10:00

Наблюдать за успехами Никиты Молочникова очень удобно в свете того, что параллельным курсом за молодежную команду ФК «Краснодар» выступает еще один наш земляк - 19-летний нападающий Никита Сергеев. Осенью минувшего года перспективный футболист обращал на себя внимание в Юношеской лиге УЕФА, а теперь претендует на чемпионский титул в молодежном первенстве России.
На еврокубковой тропе «бычки» поочередно прошли алма-атинский «Кайрат» (2:2 и 9:0) и венгерский «Гонвед» (8:0 и 1:1). В первом матче с мадьярской дружиной Сергеев отметился дублем. В феврале в единственном матче 1/8 финала «черно-зеленые» на равных сражались с юной порослью мадридского «Реала», уступив право сыграть в четвертьфинале только в серии пенальти (после ничьи 0:0 в основное время).
В турнире дублеров за тур до финиша «Краснодар-м» располагается на вершине таблицы, имея в активе 66 очков (20 побед, 6 ничьих и только 3 поражения, при разности забитых и пропущенных мячей 73:26). В преследователях - молодежка ЦСКА, набравшая после 29 игр 63 очка. На ближайшую пятницу, 11 мая, намечена заключительная игра с «Рубином-м», которая пройдет в Краснодаре. Даже ничья сделает чемпионами подопечных Игоря Пикущака (прежний рулевой Мурад Мусаев сменил Игоря Шалимова в главной команде). Однако проигрывать ни в коем случае нельзя, т.к. армейцы превосходят южан по результатам личных встреч (0:2 и 0:2). «Красно-синим», к слову, предстоит принять в родных стенах «Анжи-м».
Интересно, что Сергеев имеет шанс добавить в индивидуальный список достижений сразу две позиции за один сезон. Дело в том, что Никита не только успел засветиться в молодежном первенстве, но и сыграл три матча за «Краснодар-2», который сейчас располагается на третьем месте в турнире группы «Юг» второго дивизиона, уступая идущему вторым «Армавиру» все те же три очка. До финишной черты участникам сильнейшей зоны ПФЛ осталось сыграть в четырех турах. То есть потенциально краснодарцы и наш Сергеев с ними претендуют как на «бронзу», так и на «серебро».

Евгений СУЛЕЙМАНОВ

 

                       

 

«Вечерний Саранск»