МОРДОВСКИМ ФУТБОЛИСТАМ РАДЫ В САРОВЕ И ДИМИТРОВГРАДЕ

10.05.2018 10:05

Две крупные мордовские футбольные диаспоры сформировались в значимых городах Нижегородской и Ульяновской области. В конце апреля сразу восемь наших футболистов пополнили ряды футбольного клуба «Саров». В красно-черной форме в сезоне 2018 года будут выступать пять известных игроков из Саранска - вратарь Александр Лещаков, защитник Сергей Ширшиков, полузащитник Николай Назаркин, нападающие Павел Томилин и Владимир Змеев, а также три жителя Рузаевки - полузащитник Антон Соболев, защитники Дмитрий Новичков и Никита Усов.
Свой стартовый матч в чемпионате Нижегородской области против команды РЦПФ «Олимпиец» (который проходил на стадионе спортивной базы «Изумрудное» в Городецком районе) ФК «Саров» выиграл со счетом 2:0. Первый гол саровцев записал на свой счет Павел Томилин. Голевая передача в момент второго взятия ворот - в активе Антона Соболева. Во второй игре «Саров» разошелся с миром завсегдатаем верхних этажей таблицы - борским «Спартаком» (0:0).
Ситуация с повальным числом игроков из региона-13 напоминает ту, что имеет место быть в димитровградской «Ладе». За экс-торпедовцев сейчас выступают: защитник Никита Кадеев (в бытность выступлений за молодежку «Мордовии» носил фамилию Аксенов), полузащитники Павел Афанасьев (наш доморощенный талант с бомбардирским уклоном), Александр Васильев (в сезоне 2009 года считался самым перспективным в составе «Мордовии») и Владислав Нургалеев (уроженец Казани, получавший футбольное образование в МЦПЮФП «Мордовия»), а также форварды Сергей Ювенко (неоднократный лучший бомбардир чемпионатов Мордовии) и Алексей Шебанов (младший брат вратаря ФК «Мордовия» Дениса Шебанова, вернулся в Россию из немецкого «Мекленбурга»). В общем, им там нескучно - играют, забивают и готовятся в июле покорять второй дивизион. Как видим, ряды легионеров пополнили преимущественно те, кто еще не так давно добывал титулы с развалившимся ФК «Саранск».

 

                       

 

«Вечерний Саранск»