Полицейские Мордовии вернулись из командировки на Северный Кавказ (ФОТО)

07.05.2018 12:25

В Мордовии состоялась встреча бойцов сводного отряда полиции республиканского МВД, вернувшихся из длительной служебной командировки. В течение полугода правоохранители несли боевое дежурство на территории Северо-Кавказского региона. Об этом сообщили в республиканском МВД.

Сотрудников встречали руководство ведомства, коллеги, представители духовенства, ветеранского корпуса, родные и друзья.

За период служебной командировки СОП было досмотрено около 55 тысяч граждан, порядка 50 тысяч транспортных средств. Пресечено более 200 фактов незаконной перевозки оружия и боеприпасов, наркотических средств и психотропных веществ, горюче-смазочных материалов и нефтепродуктов, лома черных и цветных металлов, алкогольной и спиртосодержащей продукции, продовольственных и промышленных товаров. Изъято из незаконного оборота свыше двадцати шести тысяч литров алкогольной продукции. Задержано пять транспортных средств и двадцать два гражданина, находящихся в розыске, в том числе и федеральном, более трехсот пятидесяти лиц, представляющих оперативный интерес.

Министр выразил признание родным и близким сотрудников за поддержку, ожидание, понимание и терпение.

Обращаясь к сводному отряду, руководитель МВД по Мордовии Юрий Арсентьев поблагодарил бойцов за безупречное выполнение служебного долга, профессионализм и преданность работе. Он пожелал присутствующим здоровья, удачи и боевого настроя, чтобы после заслуженного отпуска, бойцы с полной самоотдачей приступили к своим обязанностям по охране общественного порядка и обеспечения безопасности граждан нашей республики.

Почетные гости и встречающие присоединились к теплым пожеланиям руководителя ведомства.

РИА «Инфо-РМ»