В Мордовии мужчина обманул сокамерника и похитил у его матери 70 тыс. рублей

04.05.2018 13:04

В Мордовии будут судить 27-летнего мужчину, обвиняемого в мошенничестве. Он обманул сокамерника и похитил у его матери 70 тысяч рублей. Подробности рассказали в Ленинском райсуде.

В августе 2017 года обвиняемый находился в следственном изоляторе и подружился с одним из сокамерников. Последнему мужчина сообщил о своем освобождении и предложил помочь с адвокатом и вопросами по возмещению материального ущерба потерпевшему лицу. Новый знакомый, не догадываясь об истинных намерениях, согласился с предложением злоумышленника. Потерпевший продиктовал номер телефона своей матери и передал с ним письмо, в котором сообщил подробности сделки.

Освободившись из следственного изолятора, обвиняемый встретился с женщиной. Для решения вопросов, указанных в письме, мужчина потребовал 80 тысяч рублей. Их он предложил брать частями по мере необходимости. Обвиняемый встречался с женщиной несколько раз и под различными предлогами выманил у нее 70 тысяч рублей. Деньги мужчина расходовал на свои нужды.

Кроме этого, в начале декабря 2017 года мужчина в одном из кафе похитил с барной стойки мобильный телефон марки «Айфон 5 S». С похищенным телефоном с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Материальный ущерб потерпевшей стороне составил около 10 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия злоумышленник вину признал полностью.

РИА «Инфо-РМ»